Immobilien­angebot

Alle Immobilien

Erstellen Sie hier ein Suchprofil und lassen sich per E-Mail über neue Ergebnisse benachrichtigen!
Wir informieren Sie gerne per E-Mail über neue Treffer zu den ausgewählten Suchkriterien!
@

Helle Büroflächen im Gewerbegebiet Wallgraben

70563 Stuttgart, Möhringen, Bürohaus
Objekt-ID:
IR2833/G1/E1/Eh1
Bürofläche ca.:
710 m²
Teilbar ab:
710 m²
Verfügbar ab:
Nach Vereinbarung
Miete pro m²:
16,00 EUR

Neue Premium-Büros mit Dachgarten | Stuttgart-Mitte | ESG-Neubau

70178 Stuttgart, West, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx2154
Bürofläche ca.:
7.358 m²
Lagerfläche ca.:
318 m²
Teilbar ab:
474 m²
Verfügbar ab:
Q1/2029
Preis:
auf Anfrage

Ansprechende Büroflächen im Forum 1

71034 Böblingen, Bürohaus
Objekt-ID:
IR4425
Bürofläche ca.:
451,94 m²
Teilbar ab:
81,61 m²
Miete pro m²:
14,50 EUR

Edle Fläche im Europe Plaza in Stuttgart

70173 Stuttgart, Mitte, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx0075/G1/E3/Eh5
Bürofläche ca.:
254 m²
Teilbar ab:
254 m²
Verfügbar ab:
04/2027
Miete pro m²:
26,50 EUR

Lagerfläche in S-West – Lastenaufzug/ überdachte Andienung

70176 Stuttgart, West, Lagerfläche
Objekt-ID:
IR597/G1/Eh2
Lagerfläche ca.:
170 m²
Gesamtfläche ca.:
170 m²
Teilbar ab:
170 m²
Verfügbar ab:
01.05.2026
Kaltmiete:
975,00 EUR
Nettokaltmiete:
975,00 EUR
Miete pro m²:
5,74 EUR
Warmmiete:
1.095,00 EUR (zzgl. Heizkosten)

Büro- und Gewerbeflächen in der Projektentwicklung „Uniqe“

70565 Stuttgart, Möhringen, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx0926
Bürofläche ca.:
11.734 m²
Teilbar ab:
310 m²
Verfügbar ab:
2027
Miete pro m²:
21,50 EUR

Attraktive Büroflächen in Stuttgart-Möhringen

70565 Stuttgart, Vaihingen, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx0441/G1/E2/Eh1
Bürofläche ca.:
1.430 m²
Teilbar ab:
1.430 m²
Verfügbar ab:
Ab sofort
Miete pro m²:
11,50 EUR

Moderne Büroflächen im Officium in Stuttgart-Vaihingen

70565 Stuttgart, Vaihingen, Bürohaus
Objekt-ID:
IR1215/G1/E4/Eh2
Bürofläche ca.:
524 m²
Kaltmiete:
15,50 EUR
Nettokaltmiete:
15,50 EUR

Ihr neues Büro in attraktiver Lage – Provisionsfrei

70190 Stuttgart, Ost, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx1107/G1/E2/Eh3
Bürofläche ca.:
145 m²
Teilbar ab:
145 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Miete pro m²:
15,00 EUR

Großzügige Büroflächen in attraktiver Umgebung

70565 Stuttgart, Vaihingen, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx0772
Bürofläche ca.:
4.583,31 m²
Teilbar ab:
818,24 m²
Miete pro m²:
14,20 EUR

Step 9

70563 Stuttgart, Vaihingen, Bürohaus
Objekt-ID:
IRx0840
Bürofläche ca.:
340,87 m²
Teilbar ab:
159,88 m²
Miete pro m²:
16,00 EUR

halbe oder ganze Etage – beides möglich!

71636 Ludwigsburg, Bürohaus
Objekt-ID:
IR4670_1/G1/E2/Eh2
Bürofläche ca.:
204 m²
Teilbar ab:
204 m²
Verfügbar ab:
Juni 21
Miete pro m²:
10,90 EUR
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler